Представь дроби 2/11 и 1/4 в виде дробей со знаменателем 44:


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

\frac{8}{44} и \frac{11}{44}

Пошаговое объяснение:

Знаменатель-это нижнее число в дроби. Чтобы получить 44 в знаменателе, надо домножить дробь на соответствующее число. В 1 дроби таким числом является 4, а во второй-11. Домножаем: получаем \frac{8}{44} и \frac{11}{44}

Отвечает Крюкова Алина.

Ответ:

\frac{8}{44}\\\\ \frac{11}{44}

Пошаговое объяснение:

Те-же действия как при приведении к общему знаменателю, за исключением того что нужный знаменатель уже известен.

К примеру:

\frac{1}{2}, нужно подставить 4.

4:2=2\\2*1 = 2\\\\\frac{2}{4}