Решите пожалуйста уравнение 1.6*(x+1.08)=4.4


Ответы на вопрос

Отвечает Свіжинський Степан.

Ответ:

1.67

Пошаговое объяснение:

1.6х +1.728=4.4

1.6х=4.4-1.728

1.6х=2.672

х=2.672/1.6

х=1.67

Отвечает Власова Евгения.

Ответ:

Тут нужно решать "фонтанчиком".

Пошаговое объяснение:

1.6 умножаешь на скобку. Сначала 1.6*х, потом 1.6*1.08.

Получается:

1.6х+1.728=4.4

Далее переносим значение без переменной "х" в правую сторону.

1.6х=4.4-1.728

1.6х=2.672

х=2.672/1.6

х=1.67

Ну как-то так.