Найдите значение выражения |7x +8 |+3x при x = − 6. | это модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Валерий.

Ответ:

|7x +8 |+3x=|7×(-6)+8|+3×(-6)= |-42+8|-18=|-34|-18=34-18=16