помогите пожалуйста ,вычистите : 5 7/12 + 1 1/3, 6 3/50 - 3 17/75 , 5 6/55 + 3 9/44 - 4 7/22, 2

1/7*2 4/5, 2 1/16:2 5/14, 3 1/6:2 1/9*1 5/9, 5:`5/6+1 2/7*5 5/6- 4 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.

Ответ:

1) 5 7/12 + 1 1/3 = 5 7/12 + 1 4/12 = 6 11/12;

2) 6 3/50 - 3 17/75 = 6 9/150 - 3 34/150 = 5 159/150 - 3 34/150 = 2 125/150 = 2 5/6;

3) 5 6/55 + 3 9/44 - 4 7/22 = 5 6/55 + 3 9/44 - 4 14/44 = 5 6/55 - 1 5/44 = 5 24/220 - 1 25/220 = 4 244/220 - 1 25/220 = 3 219/220.