Будет ли являться корнем данного уравнения число 5?х+12=1-4х​


Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.

подставим заместь x число 5

5+12=1-4×5

17=1-20

17=-19

число 5 не является корнем уравнения

Отвечает Поляков Даниил.

Ответ:

Нет, корнем уравнения равняется х= -2,2

Пошаговое объяснение:

5+12=17, а 1-4*5=-19

Корнем уравнения равняется -2,2