ПрограМиша выбрал несколько различных натуральных чисел. Произведение двух самых маленьких из них

равно 27, а произведение двух самых больших равно 441. Чему равна сумма всех выбранных чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Ответ: 61

441 = 3 * 3 * 7 * 7

27 = 3 * 3 * 3

Два самых маленьких числа = 9 и 3

Два самых больших числа = 9 и 49

Значит 9 находится между 3 и 49.

Девятка одна

Суммируем

3 + 9 + 49 = 61