Реши уравнение: 1/3x+8=21−1/6x. 1/3 и 1/6 Это дроби СРОЧНО!!! ДАЮ 45 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Иван.
1/3х+8=21-1/6х
1/3х+1/6х=21-8
3/6х=13
1/2х=13
х=13•2
х=26
Ответ:х=26