Сторона ривностороннього трикутник доривнуе 2см знайдить його плойку​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

Ответ:

1,73 см²

Пошаговое объяснение:

Площадь равностороннего треугольника находится по формуле

S=\frac{a^{2} \sqrt{3}}{4} =\frac{2^{2} \sqrt{3} }{4} =\frac{4\sqrt{3} }{ 4} =\sqrt{3} =1.73см²