Задание 6 . Упрости буквенные выражения. 20 а + 15 а – 7 х =10 ∙ ( х + у ) – 9 у =PLS ХЕЛП​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20 а + 15 а – 7 х = а*(20+15)-7х=35а-7х=7*(5а-х)

10 ∙ ( х + у ) – 9 у = 10х+10у-9у=10х+у*(10-9)=10х+у