3x+7,32=11,55 как решить уравнение 5 класс?


Ответы на вопрос

Отвечает Тлектес Айгерим.

Ответ:

x = 1,41

Пошаговое объяснение:

3x + 7,32 = 11,55

3x = 11,55 - 7,32

3x = 4,23

x = 4,23/3

x = 1,41

Отвечает Субчак Святозар.

Ответ:

х = 1,41

Пошаговое объяснение:

3х + 7,32 = 11,55

3x = 11,55 - 7,32

3x = 4,23

х = 4,23/3

х = 1,41