Какие из пар чисел (2;-10), (6;2) являются решением уравнения 7х-2у=34? ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ НУЖНО

ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ УРАВНЕНИЯ ХЕЛП ПЛЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Ответ:

(2;-10)

Пошаговое объяснение:

7х-2у=34

(2;-10)

подставляем цифры в уравнение 2 это х, -10 это у

7*2-2*(-10)=34

14+20=34

34=34

(2;-10) являются решением уравнения

теперь подставим (6;2)

7*6-2*2=34

42-4=34

38=34 равенство не выполняется, соответственно (6;2) не являются решением уравнения