Прошу, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Постарайся ответить, не выполняя

построение на координатной плоскости! 1. Один конец отрезка находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец A имеет координаты (32;0). Определи координаты серединной точки C отрезка OA. 2. Один конец отрезка находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец B имеет координаты (0;34). Определи координаты серединной точки D отрезка OB. 3. Один конец отрезка находится в точке M с координатами (32;34), другой конец N имеет координаты (14;10). Определи координаты серединной точки K отрезка MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) С(16; 0)

2) D(0; 17)

Абсцисса = 14 + (32-14):2 = 14 + 18:2 = 14 + 8 = 23

Ордината = 10 + (34-10):2 = 10 + 24:2 = 10+12 = 22

К(23; 22)