) Грузовик двигался 4,2 часа по шоссе со скоростью 65 км/ч, потом свернул на грунтовую дорогу и

ехал по ней 2 часа. С какой скоростью ехал грузовик по грунтовой дороге, если его средняя скорость на протяжении всего пути равна 58,4 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нина.

Т.к скорости было две, то среднее арифметическое вычисляли из 2-х чисел. Среднее арифметическое=сумма всех чисел делёная на количество чисел.

Значит V1+V2=58.4*2=116.8 км/ч

116.8-65=51.8км/ч