Какая  из пар чисел (5; 5), (6; 3)  является решением уравнения  3х + у =20?

   ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Ответ:

(5; 5)

Пошаговое объяснение:

Решаем методом подстановки

Вариант (5;5):

3 * 5 + 5 = 20 верное решение

Вариант (6;3):

3 * 6 + 3 = 21 неверное решение

Отвечает Богданов Иван.

Ответ:

Ответ: (5;5)

Пошаговое объяснение:

перебор:

3*5+5=20

20=20 (подходит 5;5)

3*6+3=21

20 не равно 21 (не подходит 6;3)