Площадь параллелограмма 54 см2, его высоты 9 и 12 см. Найти его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

площадь = основание * высоту

основание1 = 54/9 = 6см - таких сторон 2

основание2 = 54/12 = 4.5см - таких сторон тоже 2

периметр = сумма всех сторон = 4.5*2 + 6*2 = 21см

Отвечает Гордеева Валерия.

Пошаговое объяснение:

площадь = основание * высоту

основание1 = 54/9 = 6 - таких сторон 2

основание2 = 54/12 = 4,3 - таких сторон тоже 2

периметр = сумма всех сторон = 6*2 + 4,3*2 = 12+8,6=20,6 см

Ответ: P=20,6 см