Y2-9y+14=0 рішіть будь ласка рівняння.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедич Влад.

у² - 9у + 14 = 0

D = b² - 4ac = (-9)² - 4 · 1 · 14 = 81 - 56 = 25

√D = √25 = 5

х₁ = (9-5)/(2·1) = 4/2 = 2

х₂ = (9+5)/(2·1) = 14/2 = 7

Ответ: х₁ = 2; х₂ = 7.

Отвечает Панфилова Анастасия.

Y1=(9+√25)/2=(9+5)/2=14/2=7

Y2=(9-√25)/2=(9-5)/2=4/2=2

Y1=7;. Y2=2