Найдите длину окружности (C) радиуса r=14Длина окружности C=6,28 м, найдите площадь круга ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)C=π2r

C=28π

Если тут можно заменить π на 3.14, то получится:

С=87,92

2)S=πr²

6.28=π2r

2r=6.28/π

r=3.14/π

S=π×9.8596/π²

S=9.8596/π

Если же в данной задаче можно π заменить на 3.14, то получится:

r=1

S=3.14×1

S=3.14