Решите уравнение 6(2х-5)-2(5-2х)=15+6(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6(2х-5)-2(5-2х)=15+6(х+1)

12x - 30 - 10 + 4x = 15 + 6x + 6

16x - 40 = 6x + 21

16x - 6x = 21 + 40

10x = 61

x = 61 : 10

x = 6,1