Гречневая крупа содержит 10% белков, 2,5% жиров и 60% углеводов. Сколько этих продуктов содержится

в 14.4 ц гречневой крупы. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тот-Самый Владимир.

Пошаговое объяснение:

1 центнер-100 кг

14,4 центнера- 1440 кг

1440*10%= 144 кг

1440*2,5%=36 кг

1440*60%=864 кг