Если к числу прибавить 3/4 его да еще 40 то получится 180 найдите неизвестное число


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

х=80

Пошаговое объяснение:

х+3/4х+40=180

х+3/4х=140

7/4х=140

х=140 *4х/7

х=80