Как решить полностью уровнением, Артём задумал число увеличил его в 5 раз, отнял от результата

200000,уменьшел все в два раза и получил 500

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
(5х-200000):2=500
5х-200000=500•2
5х-200000=1000
5х=200000+1000
5х=201000
х=201000:5
х=40200
Ответ:Артём загадал число 40200.
Отвечает Залимов Артём.

Ответ500×2=1000

1000+200000=201000

201000:5=40200

Пошаговое объяснение: