230*a+40=1000:2 өтініш комек тесесдерме


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.

Ответ:

230 • a+40=10000:20

230• a+40=500

230a=500-40

230a=460

a=2

Пошаговое объяснение

Отвечает Алемжанкызы Алуа.

Ответ:

а=2

Пошаговое объяснение:

230а+40=1000:2

230а+40=500

230а=500-40

230а=460

(Разделить обе части уравнения на 230)

а=2