У тата було 2100 грн,на покупку він витратив 4/7.скільки залишилось у тата грн


Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Аня.

Ответ:

2100-(2100:7·4)=900(грн) - осталось.

Ответ: 900 грн.

Отвечает Кошерь Миша.

Ответ:

900грн залишилось у тата

Пошаговое объяснение:

1)2100:7*4=1200(грн)- витратив тато;

2)2100-1200=900(грн)- залишилось у тата

ІІ спосіб:

1)1-4/7=7/7-4/7=3/7 - залишилось у тата від 2100грн;

2)2100:7*3=900 (грн) - лишилось у тата