Через 15 лет сумма возрастов четырёх братьев станет равной 86 годам.Чему будет равна эта сумма

через 6 лет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суркина Света.

1) 15 · 4 = 60 лет - на столько возрастёт сумма возрастов четырёх братьев за 15 лет;

2) 86 - 60 = 26 лет - сумма возрастов четырёх братьев на данный момент;

3) 6 · 4 = 24 года - на столько возрастёт сумма возрастов четырёх братьев за 6 лет;

4) 26 + 24 = 50 лет - сумма возрастов четырёх братьев через 6 лет.

Ответ: 50 лет.

Отвечает Пішак Надія.

15×4= 60 лет - сумма возрастов четырёх братьев в течение 15 лет

86-60= 26 лет возраст четырёх братьев на данный момент

6×4= на 24 года возрастёт возраст четырёх братьев за 6 лет

26+24= 50 общий возраст четырёх братьев за 6 лет