Одно число составляет 160% другого, а разность этих чисел 2,4. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Катерина.

Ответ:

4; 6,4

Пошаговое объяснение:

Одно число - 100%, другое 160% от первого.

Разность между ними 160-100=60% от первого.

2,4 соответствуют 60%, тогда 2,4/0,6=4 - первое число

4*1,6=6,4 - второе число

Отвечает Акимова Ирина.

Решение на фотографии