В классе 20 учеников. выясните ,сколько в классе мальчиков,если девочек 25%


Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.

Ответ:

В классе 15 мальчиков.

Пошаговое объяснение:

Всего - 20уч.

Девочек - 25%

Мальчиков -?

20÷ 100×25= 5(д) - девочек.

20-5=15(м) - мальчиков.