Как рішить ускладнені рівнянняX+36=18•5 і 82-y=70÷5


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Пошаговое объяснение:

1.

x + 36=18•5

x + 36=90

x=90-36

x=54

Перевірка: 54+36=90

90=90

2.

82-y=70÷5

82-y=14

y = 82-14

y = 68

Перевірка: 82-68=14

14=14

Отвечает Плюшева Дарья.

Ответ:

54;68

Пошаговое объяснение:

1)

х+36=18•5

х+36=90

х=54

2)

82-у=70:5

82-у=14

у=68