Найди значение буквенного выражения 5(а+в)+3а-в если а = 497 в = 303


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Наташа.

Ответ:

5188

Пошаговое объяснение:

5×(а+b)+3a-b , a= 497, b=303

5×(497+303)+3×497-303= 5188

1) 497+303= 800

2) 800×5= 4000

3) 3×497= 1491

4) 4000+1491= 5491

5) 5491-303= 5188

Отвечает Чимитова Айлана.

Ответ:

5188

Пошаговое объяснение:

5(497+303)+3х497-303 = 5х800+1491-303 =4000+1491-303=5188