Постарайся ответить, не выполняя построение на координатной плоскости! 1. Один конец отрезка

находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец A имеет координаты (22;0). Определи координаты серединной точки C отрезка OA. C( ; ). 2. Один конец отрезка находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец B имеет координаты (0;30). Определи координаты серединной точки D отрезка OB. 3. Один конец отрезка находится в точке M с координатами (22;30), другой конец N имеет координаты (20;14). Определи координаты серединной точки K отрезка MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубаняк Вадім.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно складывать х-сы двух точек и делить на два и также ординаты

Например

1.)т.О(0;0) т.А(22;0)

Х(т.с.)=(0+22)/2=11

У(т.с.)=(0+0)/2=0

т.С(11;0)

2)тО(0;0) т.В(0;30) т.

Х(т.д)=(0+0)/2=0

У(т.д.)=(0+30)/2=15

Д(0;15)

3)т.М(22;30) т.И(20;14)

Х(т.к.)=(22+20)/2=21

У(т.к)=30+14/2=44/2=22

т.К(21;22)