Сумма 2 чисел равна 59 А их разность равна 13 Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

(х + х) - 13 = 59

2х - 13 = 59

2х = 59 + 13

2х = 72

х = 72 : 2

х = 36 – большее число.

Проверка:

59 - 36 = 26 – меньшее число.

Отвечает Королёва Яна.

Ответ:

23, 36.

Пошаговое объяснение:

Разность двух чисел равна 13. Это означает, что одно из них на 13 больше другого.

Пусть меньшее число равно х, тогда большее равно (х + 13).

Зная, что сумма чисел равна 59, составим и решим уравнение:

х + х + 13 = 59

2х = 59 - 13

2х = 46

х = 46 : 2

х = 23

23 - меньшее число

23 + 13 = 36 - большее число.