Решите систему уравнений 3x - 3y=12 3x + 2y=17 Помогите пожалуйста❤


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.

Ответ:(5;1)

Пошаговое объяснение:

3x=17-2y

Подставим значение 3х

17-2у-3у=12

Решим это уравнение и получим у=1

Подставим значение у

3х=17-2*1

Решаем уравнение и получаем х=5