Найдите нейзвестный член пропорции х:2/3=3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Антон.

Ответ: х*4=3*2/3=2⇒х=1/2.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Козюк Виктория.

Ответ:

Ответ: х = 2,8

Пошаговое объяснение:

Находим неизвестный член следующей пропорции: х : 4,2 = 3,4 : 5,1. Сначала умножаем крест накрест. Записываем полученное решение.

х : 4,2 = 3,4 : 5,1.

5,1 × х = 4,2 × 3,4.

Выполняем действие умножение.

5,1 х = 14,28.

Далее находим неизвестное значение х.

х = 14,28 ÷ 5,1 = 2,8.

Значит, неизвестный член пропорции равен 2,8.

Ответ: х = 2,8.