На первой стоянке было в четыре раза меньше машин, чем на второй. Когда на первую стоянку приехало

20 машин, а со второй стоянки уехали 13 машин, то на стоянках машин стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пускай на первой стоянке х, то на второй 4х . После того как машины переместились , на первой стоянке х+20, на второй 4х-13

4х-13=х+20

4х-х=20+13

3х=33

х=33 : 3

Х=11 первая стоянка

11 умножить на 4=44 на второй стоянке

первоначально