Помогите решить уравнение. 2/3 а + а = 7 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Дима.

\displaystyle \frac{2}{3}a+a=7\frac{1}{3}\\\\\\\frac{2}{3}a+a=\frac{22}{3}\;\;\;\;|*3\\\\\\2a+3a=22\\\\5a=22\\\\a=22:5\\\\a=\frac{22}{5}\;\;ili\;\;a=4.4