1 4/5x+ 2 7/10x-1 3/4x , если х=1 9/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Белавец Олька.

Ответ: 7 8/11

Пошаговое объяснение:

Упростим выражение:

1 4/5х+2 7/10х-1 3/4х=1 16/20х+2 14/20х-1 15/20х=2 45/20х=2 9/4х=4 1/4х.

При х=1 9/11  4 1/4х=4 1/4*1 9/11=17/4*20/11=17/1*5/11=85/11=7 8/11.