4) 25 % учеников класса - это 25% \100% = 1\4 а) половина учеников класса б)четверть учеников

класса - это 25% в) пятая часть учеников класса г) двадцать пятая часть учеников класса

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.

Ответ:

а) половина учеников класса  - это 50%

б)четверть учеников класса - это 25%

в) пятая часть учеников класса  - это 20%

г) двадцать пятая часть учеников класса - это 4%

Отвечает Ахматова Анастасия.

Ответ:

25% учеников класса - четверть, т.к. 25/100 = 1/4

Верный ответ "б"

половина - 50%

пятая часть = 20% (т.к. 1/5)

двадцать пятая часть = 1/25 = 4/100 = 4%