Составь задачи по таблице и реши их. а=28 м,в=13 м, h=2 м,V =?м в кубе. a=45 дм,в=2 дм,h =1 дм

,V= ?дм в кубе. а=40 см,в=23 см,h =? см,V = 27600см в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:

Найти объем, найти объем, найти высоту

Пошаговое объяснение:

V=а*в*h (общая формула объема)

Задание 1.

V=28м*13м*2м=728 м³

Задание 2.

V=45дм*2дм*1дм=90 дм³

Задание 3.

Из общей формулы выводим h

Получается h=V/ (a*b)

h=27600см³/ (40*23)= 27600/920= 30