В магазин привезли конфеты.В первый день продали 63кг, а во второй в 1,8 меньше.Сколько килограммов

конфет привезли в магазин, если в первый два дня продали 1/4 часть всех конфет.

Ответы на вопрос

Отвечает Бильдюк Артем.

Ответ:

392 кг

Пошаговое объяснение:

1. Во второй день продали 63:1,8 = 35кг

2. В первые 2 дня вместе = 63 + 35 = 98 кг

3. За все дни продали 98 * 4 = 392 кг