2124 : (12x + 9. 3?) + 436 = 448​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
Непонятно, что за знак вопроса в условии...
Если Вы имели в виду
2124 : (12x + 9,3) + 436 = 448,
то
2124 : (12x + 9,3) = 448 - 436
2124 : (12x + 9,3) = 12
12(12х + 9,3) = 2124
144х + 111,6 = 2124
144х = 2124 - 111,6
144х = 2012,4
х = 2012,4 : 144
х = 13,975