В коробке бусины .белых 30% .сколько бусин всего ,если черных на 32 больше ,чем белых


Ответы на вопрос

Отвечает Гук Даша.

Получается так: 
У нас 30% - белые, значит 100%-30%=70% -черные;
Но черных на 32 больше. 70%-30%=40% - составляют 32 буснки.
40%=32 => 1%=0.8
значит 100%=80 бусенок. 
Ответ: всего 80 бусенок.

Проверяем на всякий случай:
30%*0.8=24 - белых
70%*0,8=56 - чёрных
56-24=32 - на 32 чёрных больше. Вот и вся задача))








Отвечает Шаповалова Дарья.

Пусть всего х бусин,то из них 30%- 0,3х-белых,а черных 100%-30=70% или 0,7х,то 0,7х-0,3х=32
0,4х=32
х=32:0,4
х=80 бусинок,из них белых  0,3*80=24штуки,а черных 0,7*80=56 бусин.