Реши уравнение. 1000-(6а+40)=300 даю 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Ульяна.

Ответ:1000-(6а+40)=300

1000-6а-40=300

960-6а=300

6а=300-960

6а= - 660

660÷6

а=110

Пошаговое объяснение: