Решить Уравнения 1) -3х +7 = 5х – 9 2) 4х – 6 = - 3х +8


Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.

Ответ:

оба икса равны двум

Пошаговое объяснение:

1) -3х +7 = 5х – 9

-3x-5x=-9-7

-8x=-16 разделим на -1

8x=16

x=16/8

x=2

2) 4х – 6 = - 3х +8

4x+3x=8+6

7x=14

x=14/7

x=2