Найдите корень уравнения 5/16(х - 5/18) %3D 7/24. Какому из неравенств удовлетворяет полученный

корень? А 0,74 Б 0,36 В 1,21 В 0,29 Помогите пожалуйста, даю много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.

Ответ:

5/16(х - 5/18) = 7/24;

х - 5/18 = 7/24 : 5/16;

х - 5/18 = 7/24 • 16/5;

х - 5/18 = 14/15;

х = 14/15 + 5/18;

х = 109/90 = 1 19/90 = 1,2(1).

Пошаговое объяснение: