Как решить задачу с 12 гектаров собрали 108 ц гречки ,а с 6 72 ц средняя уражайность гречки


Ответы на вопрос

Отвечает Файзиматов Атхам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 108:12=9(ц)-с 1-го га большого участка.

2.72:6=12(ц)- с1-го га меньшего участка.

3.(9+12):2=10,5(ц)- средняя урожайность гречки на этих участках.

Отвечает Кучеренко Маша.

Ответ:

10 ц с гектара

Пошаговое объяснение

урожайность первого поля = 108/12= 9ц с гектара

урожайность второго поля = 72/6 = 12ц с гектара

Общий урожай = 108 + 72 = 180 ц

Общая площадь = 12 + 6 =  18 гектаров

Общая урожайность = 180 / 18 = 10 ц с гектара