1. Найдите: а) 20% от 65.b) 150% от 60,(2)2. Найдите число 25% которого равна 13.[2]3. Магазин в

первый день продал 25% всех овощей во второй - 40% всех овошей, атретий - остальные 7 тони Сколько тон овощей было продано в первый день? [3]4. Врачи рекомендуют дневную норму питания распределить на 4 приема утренние завтра,25%, второй завтра -15%, обед 45% и ужин- 15%Постройте крутовую и столбчатую диаграммы распределен на дневной нормы питания[4]5. Найдите значения неизвестного утаПримечание: НЕ использовать транспортире аrmой водоме Решите с помощено уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Миша.

1)65/100=0,65 это 1%

2)0,65*20=13

1)60/100 =0,6

2)0,6*150=90

3)25+40 = 65%,значит 7 тонн это 35%

найдем 100%>(х:100)×35=7

х:100=7:35

х:100=0,2

х=0,2×100

х=20тонн это 100%

находим 25%

20/100×25=5 тонн 1 день

находим 40%

20/100×40 =8 тонн 2 день

итого: 5+8+7=20 тонн