Решить уравнение 5-6(x-1)=(x-2)*(-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Ксюша.

Ответ:

x = \frac{5}{3}

Пошаговое объяснение:

5-6(x-1) = (x-2)*(-3)

5-6x+6 = -3x+6

5+6-6 = 6x-3x

3x = 5

x = \frac{5}{3}