5/12+(1/12+1/4) пом​


Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.

Ответ:

получится 3/4

Пошаговое объяснение:

5/12+(1/12+1/4)=3/4

выполним по действиям:

1) 1/12+1/4=1/12+3/12=4/12

2)5/12+4/12=9/12=3/4

Отвечает Ковшик Юля.

Ответ:

3/4

Пошаговое объяснение:

первое действие заключается в скобках:

1/12+1/4 - приведем одинаковые знаменатели

1/12+1/4 (×3)= 1/12+3/12=4/12

следущее действие:

5/12+4/12=9/12= (сокращаем на 3) =3/4

(надеюсь я правильно поняла пример)