Вычислите -27+|-61| Найдите длину отрезка АВ, если А (-39), В (43)


Ответы на вопрос

Отвечает Гернеза Дарья.

Ответ:

1. 34.

2. 82.

Пошаговое объяснение:

1. -27+|-61| = - 27 + 61 = 61 - 27 = 34.

2. А (-39), В (43)

Чтобы найти длину отрезка, зная кординаты его концов, можно от координаты правого конца отнять координату левого конца отрезка:

АВ. = 43 - (-39) = 43 + 39 = 82.

Можно, не заморачиваясь с определением положения точек, найти модуль разности координат: АВ = l- 39 - 43l = l - 82l = 82.