Решите уравнения: 1) х + 8 = 10,3) x – 242 – 165) 22 х = 12) 115 + у — 1384) во – у — 572118​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

1.

x + 8 = 10

Перенести постоянную

x = 10 - 8

x = 2

2.

115 + y - 138

Вычислить разность 115-138= -23

 - 23 + y

3.

x - 242 - 16

Вычислить разность -242-16

x - 258

В четвёртом я не разобрался что написано, напиши мне в комменте.

5.

22x = 1

x =  \frac{1}{22}