Во сколько раз отличаются объёмы двух шаров с радиусами 18 см и 10 дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
V1/V2=k^3
K=18/100=9/50
V1=(729/125000)*V2
Отвечает Валеев Марсель.

Ответ:

171  341/729 раз ≈171 pаз

Пошаговое объяснение:

V =  4/3 π R³

18 см = 1,8 дм

V₁=4/3*1,8³ π=4/3*5,832  π=7,776  π дм³

V₂=4/3*10³ π=4/3*1000  π=1333 1/3  π дм³

V₂/V₁= 1333 1/3 π  :  7,776 π =4000/3 : 972/125=4000/3 × 125/972=

=171  341/729 ≈171 pаз